Новости Подмосковья 15 марта 2018 г. 11:54

Соглашение о строительстве системы дегазации на мусорном полигоне "Ядрово" подписали в Волоколамском районе

***Строительство системы планируют начать в апреле

Волоколамск. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Голландская компания Multriwell построит систему дегазации на мусорном полигоне "Ядрово" в Волоколамском районе, соответствующее соглашение подписано в четверг.

"Министерство экологии и природопользования Московской области держит под контролем выполнение "дорожной карты", которая разработана штабом, и данное мероприятие состоялось в рамках этой "дорожной карты", - сказал замминистра экологии и природопользования региона Михаил Сылка.

Глава Волоколамского района Евгений Гаврилов отметил, что данная технология позволит более оперативно проводить мероприятия по дегазации полигона. Так, голландская технология предполагает не бурение скважин в теле полигона для дегазации, а его прокалывание.

Проект системы дегазации "Ядрово" планируют подготовить в течение трех недель, сказал коммерческий директор Multriwell Юджин Тиммерманс.

"Мы предполагаем, что в начале апреля начнем работы по прокалыванию на полигоне", - добавил Ю.Тиммерманс.

Как сообщалось, технология Multriwell уже апробирована в Голландии, Польше, Аргентине, также прошла опытную эксплуатацию на полигоне "Преображенка" в Самарской области и получила положительное заключение независимых экологов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще