Новости 15 марта 2018 г. 11:14

Российский университет правосудия намерен открыть школу в Воронеже

Воронеж. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Российский университет правосудия заинтересован в открытии общеобразовательной школы в Воронеже, где будут готовить кадры для судебной системы, сообщает пресс-служба правительства региона.

Речь об этом шла в ходе встречи врио губернатора Воронежской области Александра Гусев с ректором университета Валентином Ершовым и директором Центрального филиала Российского государственного университета правосудия Вячеславом Заряевым.

В частности, В.Ершов сообщил, что в дополнение к высшему и среднему специальному образованию в сети филиалов университета планируется открывать общеобразовательные школы, как это уже сделано в Москве. Таким образом, будет выстроена замкнутая цепочка профессионального образования: школа - колледж - университет - аспирантура - работа. Судьи в отставке могут вернуться в вуз в качестве преподавателя.

Он также отметил, что есть заинтересованность в том, чтобы выстроить подобную систему и в Воронежской области.

А.Гусев одобрил инициативу и подчеркнул, что руководство области готово обсудить предложения Российского государственного университета правосудия.

Российского государственного университета правосудия занимается специализированной подготовкой кадров для судебной системы, повышением квалификации, профессиональной переподготовкой, а также обучением студентов, в том числе на бюджетной основе. Кроме бакалавриата и магистратуры, с текущего года будет возобновлено пятилетнее обучение - специалитет. Всего в регионах создано 11 филиалов, где высшее образование получают свыше 23 тыс. студентов. Кроме того, действуют колледжи для учащихся 9-х классов. Один из них находится в Воронеже. Образовательное учреждение способно принимать порядка 500 ребят, а также обеспечивать рабочими местами педагогов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще