Новости Подмосковья 15 марта 2018 г. 09:31

Первый этап развязки Волоколамского и Ильинского шоссе откроется в 2018 году

Красногорск. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Движение в сторону Москвы и обратно по новой развязке Волоколамского и Ильинского шоссе откроется в конце 2018 года, все работы на объекте идут согласно заявленным срокам, сообщает пресс-служба администрации городского округа Красногорск.

"Проект предусматривает по три полосы в каждую сторону. Жилые дома в районе развязки уже полностью расселены. Сейчас почти завершены работы по перекладке инженерных сетей и спрямления русла реки Банька, а также моста через нее", - говорится в сообщении.

Рабочее движение планируется запустить в четвертом квартале этого года, отмечает пресс-служба. Пропускная способность после устройства всех трех пусковых комплексов будет порядка 100 тысяч автомобилей в сутки. Кроме того, на данном участке сделают три дополнительных пешеходных перехода: надземный и подземный переходы через Волоколамское шоссе, а также на Ильинском шоссе.

В следующем году рабочие приступят к строительству эстакады в районе въезда в Павшинскую пойму из столицы и разворотной эстакады на территории города Москва возле МКАД, уточняется в сообщении.

Первая очередь строительства финансируется из бюджета Московской области, вторая и третья - из федерального. Вся развязка будет завершена к концу следующего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще