Новости 14 марта 2018 г. 17:15

Тверская область, ВТБ и Почта банк обсудили вопросы расширения сотрудничества

Москва. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Губернатор Тверской области Игорь Руденя, президент - председатель правления банка ВТБ Андрей Костин и президент - председатель правления Почта банка ("дочка" группы ВТБ и "Почты России") Дмитрий Руденко обсудили в среду в Твери вопросы сотрудничества в рамках поддержки в Тверской области значимых инфраструктурных проектов, сообщает пресс-служба ВТБ.

"Банк ВТБ является стратегическим партнером правительства Тверской области. В прошлом году мы подписали соглашение, основные направления которого успешно реализуются, в том числе, в части увеличения кредитования малого и среднего бизнеса (региона - ИФ). Рассчитываем, что наше сотрудничество будет развиваться, и банк ВТБ примет участие в реализации крупных инвестиционных проектов, которые планируются к реализации на территории Тверской области", - приводит пресс-служба слова И.Рудени.

В ходе встречи стороны, в частности, обсудили вопросы дальнейшего развития кредитования малого и среднего бизнеса (МСБ) Тверской области и предоставления ипотеки в регионе.

Так, по данным пресс-службы, в 2017 году объем выдачи ипотечных кредитов ВТБ в Тверской области составил 1,3 млрд рублей, в 2018 году банк планирует увеличить этот показатель в 1,5 раза - до 2 млрд рублей. Таким образом, улучшить свои жилищные условия в регионе смогут более полутора тысяч семей.

Кроме того, говорится в сообщении, в прошлом году банк нарастил объем кредитного портфеля МСБ в Тверской области на 28% - до 5,1 млрд рублей, клиентская база выросла на 14%.

Одной из главных тем встречи стал вопрос развития в Тверской области филиальной сети Почта банка.

В настоящее время, уточняет пресс-служба, Почта банк присутствует в 47 населенных пунктах Тверской области, включая поселки с населением меньше тысячи человек. В 2018 году число населенных пунктов, где работает Почта банк, достигнет в регионе 62. Таким образом, филиальная сеть кредитной организации в Тверской области увеличится в 1,3 раза, а "банковские услуги станут доступны в самых отдаленных районах".

Кроме того, говорится в пресс-релизе, руководство ВТБ в ходе встречи заверило тверского губернатора, что рассмотрит возможность участия банка в реконструкции стадиона "Центральный" в Твери. Также стороны обсудили развитие в Тверской области проекта банка ВТБ "Мир без слез", в рамках которого в детские больницы поставляется современное медицинское оборудование.

Почта банк является дочерней организацией группы ВТБ и "Почты России", создан в 2016 году на базе Лето банка.

Банк ВТБ по итогам 2017 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА", Почта банк - 37-е.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще