Новости 13 марта 2018 г. 12:40

Владимирская область в 2017г увеличила ввод жилья на 6,7%

Воронеж. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирская область в 2017 году ввела в эксплуатацию 695 тыс. кв. метров жилья, что на 6,7% больше, чем за предыдущий год, сообщает администрация региона.

В прошлом году, согласно сообщению, во Владимирской области было сдано 8 тыс. 256 новых квартир, что "является рекордным объемом введенного жилья в регионе за последние 20 лет".

В настоящее время во Владимирской области действует программа поддержка стройиндустрии, которая, в частности, предусматривает сокращение до 7 дней сроков выдачи разрешения на строительство. Владимирская область является также участником пилотного проекта Агентства ипотечного жилищного кредитования по реализации специальной программы снижения процентной ставки по ипотечным кредитам до 5,75%. Меры государственной поддержки позволили изменить к лучшему жилищные условия 389 семей, на эти цели в регионе направлено 411,7 млн рублей.

Кроме того, сообщает пресс-служба обладминистрации, за последние четыре года свои нарушенные права в регионе восстановили 280 участников долевого строительства. До 2020 года планируется решить вопрос оставшихся 133 человек, которые пострадали в результате недобросовестных действий застройщиков.

В пресс-релизе говорится также, что в прошлом году с привлечением средств Фонда содействия реформированию ЖКХ выполнены работы по строительству и реконструкции трех котельных и тепловых сетей в Камешково и Суздале. В конце сентября был введен в эксплуатацию новый индустриальный парк "Камешково" площадью 94 га, его инфраструктура сможет обеспечить все потребности инвесторов. И тогда же была открыта завершающая очередь строительства Лыбедской магистрали во Владимире.

В 2017 году на строительство и реконструкцию соцобъектов в регионе направлено 2,6 млрд рублей из бюджетов разных уровней, что на 7% больше уровня 2016 года. Это позволило ввести в эксплуатацию новый современный дом-интернат для престарелых и инвалидов в Вязниках. Построены новые школы в п.Великодворский Гусь-Хрустального района и в одном из микрорайонов Владимира. Введены в эксплуатацию водозаборные и очистные сооружения в моногороде Камешково. Также построено около 80 км инженерных сетей и 6 фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности, завершён второй этап реконструкции комплекса "Патриаршие сады" в областном центре.

В 2018 году продолжаются реконструкция средней школы в Петушках, строительство школ в Кольчугино и Собинке. В ближайших планах - строительство крупных спортивных объектов во Владимире, Петушках, Александрове и Судогде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще