Новости 6 марта 2018 г. 19:23

Презентация мобильного биометрического комплекса по распознаванию лиц прошла в Рязанской области

Рязань. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязани во вторник в рамках форума "Цифровая трансформация региона" руководство УМВД России по Рязанской области презентовало пилотную версию нового проекта - мобильного биометрического комплекса, обладающего усовершенствованной системой распознавания лиц, сообщила пресс-служба УМВД России по региону.

Особенностью данного комплекса является тот факт, что данная система поставляется на портативное устройство биометрической идентификации - мобильное устройство с камерой, позволяющее сотрудникам полиции сделать фото подозрительного посетителя и моментально сравнить его с лицами, находящимися в базе розыска, а также провести проверку подлинности документов, сверив лицо с паспортной фотографией, зарегистрированной в базе.

Мгновенные видеоаналитика и идентификация лиц помогут правоохранительным органам за минимальное время распознать правонарушителя в местах большого скопления людей и в режиме реального времени передать данные сведения с краткой информацией о совершенном правонарушении.

"Представленная системная интеграция может стать не только связующей нитью между различными сегментами системы безопасности, но и позволит мгновенно среагировать на сложившуюся ситуацию и даже предотвратить правонарушения", - цитируются в сообщении слова замначальника полиции УМВД России по Рязанской области полковника полиции Ивана Бахилова.

Также мобильный биометрический комплекс позволит увеличить скорость поиска пропавших людей, в том числе и детей.

"Есть надежда, что после испытаний всех возможностей комплекса органами правопорядка города Рязани, он может начать поставляться и в другие регионы России", - заключил И.Бахилов.

При этом он отметил, что разработка и внедрение единой интегрированной платформы, способной объединить разрозненные сегменты существующей системы безопасности, будут впервые опробованы в рязанском регионе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще