Новости 6 марта 2018 г. 16:26

Двое взрослых и двое детей погибли при пожаре в многоквартирном доме в Ивановской области

(обновленная и расширенная версия, добавлена информация СКР)

Иваново. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пожар произошел в многоквартирном доме в городе Фурманов Ивановской области, в результате погибли четыре человека, в том числе двое детей, сообщил "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по региону Иван Васильев.

По уточненным данным, сообщение о пожаре в квартире N5 двухэтажного кирпичного дома на ул. Хлебникова поступило в 13:51, пожарные расчеты прибыли на место в течение нескольких минут, открытое горение было ликвидировано в 14:11.

"Кровля этого дома - шифер по деревянной обрешетке, отопление центральное, освещение электрическое, дом газифицирован", - уточнил И.Васильев.

В свою очередь руководитель пресс-службы следственного управления СКР по региону Ирина Котова сообщила "Интерфаксу", что Фурмановский межрайонный следственный отдел управления проводит доследственную проверку по факту гибели четырех человек на пожаре.

"Следователи рассматривают две версии пожара - неосторожное обращение с огнем или замыкание электропроводки", - уточнила И.Котова.

По ее словам, в ходе проверки установлено, что погибли двое маленьких детей, а также их мама и бабушка. Все они жили в этой квартире.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще