Новости 6 марта 2018 г. 12:35

Полицейский в Воронеже застрелил похитителя терминала, оказавшего сопротивление при задержании

Воронеж. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Воронеже в ходе задержания подозреваемых в краже терминала оплаты из магазина сотрудник полиции применил табельное оружие, смертельно ранив одного из них, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Сообщение о проникновении и краже терминала оплаты из магазина, расположенного по улице Ворошилова областного центра, поступило в полицию в ночь на вторник.

Предполагаемых преступников, скрывшихся с места преступления на автомобиле, полицейские обнаружили в лесополосе, где они пытались вскрыть терминал.

При задержании один из трех подозреваемых оказал сопротивление полицейскому, ударив его в грудь монтировкой. Когда злоумышленник попытался нанести второй удар, полицейский выстрелил в него из табельного оружия.

В результате огнестрельного ранения нападавший скончался. В настоящее время устанавливается его личность.

"Руководством ГУ МВД России по Воронежской области назначена служебная проверка, предварительно, применение табельного оружия полицейским, признано правомерным", - говорится в сообщении.

Также проверку по данному факту проводит следственное управление СКР по Воронежской области. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще