Новости 6 марта 2018 г. 12:15

Три центра опережающего обучения планируют создать в Тульской области

Тула. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Три центра опережающего обучения для переподготовки специалистов планируется создать с нового учебного года на базе среднеспециальных учебных заведений Тульской области, сообщила пресс-служба правительства области со ссылкой министра образования региона Оксану Осташко.

"Рассматривается возможность создания центров опережающего обучения. По химическому направлению - на базе Щекинского политехнического колледжа, по направлению машиностроения, аддитивных и информационных технологий – на базе Тульского государственного машиностроительного колледжа им. Никиты Демидова, по строительному направлению – на базе Тульского колледжа строительства и отраслевых технологий – строительного направления", - цитируются в сообщении слова О.Осташко.

Всего в рамках проведения в 2018 году в регионе Года образования и новых знаний планируется организовать в области более 350 мероприятий.

Запланированы как традиционные мероприятия (олимпиады, конкурсы профессионального мастерства, научно-практические конференции), так и новые проекты: "Английский для общения", "Развитие 3D-образования обучающихся Тульской области", "Повышение финансовой грамотности обучающихся образовательных организаций Тульской области", "Киноуроки в школах России".

В числе наиболее значимых из них проект "Профессиональная навигация "Проектория" и "Уроки успеха" по программе "Мы на своей земле, мы - дома". В их рамках занятия проводят лекторы ведущих федеральных вузов, бизнес-лидеры, руководители научных центров. Эти уроки проходят в режиме интернет-трансляций и помогают старшеклассникам определиться в выборе профессии. Выпускники обсуждают с профессиональными лидерами региона вопросы профориентации, обучения, трудоустройства и поддержки будущих специалистов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще