Новости 6 марта 2018 г. 11:55

Очередь из фур на границе России с Украиной в пунктах "Нехотеевка" и "Троебортное" значительно уменьшилась, ситуация стабилизируется

Белгород/Брянск. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Количество фур, скопившихся из-за непогоды на пунктах пропусках на границе России с Украиной, значительно уменьшилось за последние сутки.

В пресс-службе Белгородской таможни "Интерфаксу" сообщили, что на данный момент очередь составляет около 40 машин. "За сутки на пункте пропуска "Нехотеевка" оформлено 135 большегрузов на выезд. На 8 часов утра была очередь порядка 40 фур. Постоянно подъезжают новые. Если не будет большого потока машин и метели, то сегодня ситуация нормализуется", - сказал собеседник агентства.

Возле МАПП "Нехотеевка" продолжает дежурить мобильный пункт обогрева МЧС. Кроме того, в непосредственной близости пропускного пункта имеются 4 кафе, где водители могут согреться.

В свою очередь, пресс-служба Брянской таможни сообщает во вторник, что на выезд из России в МАПП "Троебортное" на трассе "Москва-Киев" ожидают возможности проехать 130 грузовых автомобилей.

Уточняется, что в понедельник их было 270, таким образом, очередь уменьшилась более чем в 2 раза. За последние сутки было оформлено 250 большегрузных автомобилей на выезд из России и 145 - на въезд.

"С учетом сложившейся ситуации дежурные смены перешли на усиленный режим несения службы. Для оптимизации работы пункта пропуска Брянская таможня взаимодействует с пограничным управлением ФСБ и главным управлением МЧС России по Брянской области", - говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что движение транспорта в МАПП "Троебортное" "затруднено из-за обильного снегопада, выпавшего в прошедшие выходные, а также слабой пропускной способности украинского пункта пропуска "Бачевск".

Брянская таможня в связи с предстоящими праздничными днями рекомендует перевозчикам, планирующим выехать из России на территорию Украины или Молдавии, пересекать границу в автомобильных пунктах пропуска "Новые Юрковичи", "Погар" и "Ломаковка", которые способны обеспечить быструю и качественную работу.

Как сообщалось, 3 марта из-за непогоды и состояния дорог на территории Украины украинская сторона практически остановила прием автомобилей, поэтому на МАПП "Нехотеевка" и МАПП "Троебортное" возникла очередь на выезд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще