Новости 6 марта 2018 г. 10:14

Новая конно-спортивная школа открылась в Курске

Курск. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Курске открылась новая школа по конному спорту, рассчитанная на 170 человек, сообщает пресс-служба региональной администрации.

В спортшколе имеется крытый манеж с предманежником и трибунами, конюшни на 100 лошадей, открытое поле для конкура и тренировочные поля, ветеринарный пункт, административные и культурные центры.

Предполагается, что здесь будет работать отделение иппотерапии для людей с ограниченными возможностями.

Как отметила президент Федерации конного спорта России Марина Сечина, присутствующая на торжественном открытии объекта, конный комплекс отвечает всем европейским и мировым стандартам.

"Правильно было отмечено, что это уникальный проект, каких в России еще нет, и не было. Мне очень хочется, чтобы этот конно-спортивный комплекс стал центром проведения всероссийских, региональных, международных соревнований. Чтобы сюда приезжало как можно больше спортсменов и тренеров, проводились мастер-классы. Я вижу, что в этих стенах, с этой инфраструктурой это совершенно выполнимо", - приводятся в пресс-релизе слова М.Сечиной.

В настоящее время в школе, рассчитанной на 170 учащихся, тренируются 69 человек, среди них 8 кандидатов в мастера спорта и один мастер спорта.

Это первая очередь конно-спортивного комплекса, который возводится в рамках трехстороннего соглашения между администрацией Курской области, корпорацией "Газпром" и ОАО "Российские ипподромы". Вторая очередь предполагает реконструкцию действующего ипподрома.

Курский ипподром считается одним из старейших в России. Его открыли в 1873 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще