Новости 6 марта 2018 г. 10:08

Липецкая область представит на "Интурмаркете" исторический и гастрономический туризм

Липецк.6 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Туристический потенциал Липецкой области будет представлен на международной тематической выставке "Интурмаркет-2018", которая пройдет в Москве с 10 по 12 марта, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе управлении культуры и туризма региона.

"В рамках выставки состоятся презентации исторических и туристических объектов края: старинных городов Лебедяни, Ельца, археологического парка "Аргамач", событийных фестивалей - гастрономических и исторической реконструкции, туристического проекта "Русская черта", паломнического туризма", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что целый ряд реализуемых в регионе туристических проектов вышли на всероссийский и международный уровень. Так, фестиваль исторической реконструкции раннего Средневековья "Русборг" является одним из крупнейших в Европе - ежегодно его посещают до 30 тыс. гостей и участников.

Интерактивный стол в липецкой экспозиции представит участникам выставки проект аудиогида - мобильного приложения для смартфонов, дающего возможность самостоятельных путешествий по Липецкой области, с информацией о достопримечательностях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще