Новости 5 марта 2018 г. 17:18

Следствие в Туле проверяет жалобу коммерческих перевозчиков на денежные поборы

Тула. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы Тульской области начали проверку по факту коллективного обращения собственников коммерческого общественного транспорта по поводу денежных поборов, сообщила "Интерфаксу" в понедельник представитель СУ СКР по региону Зинаида Каминская.

По ее словам, письмо было направлено в администрацию Тулы по электронной почте. В обращении собственники приводят факты денежных поборов, взимаемых на протяжении нескольких лет с работников маршрутных такси.

"Следователи устанавливают заявителей, которые будут приглашены на прием к руководству управления для уточнения доводов. Далее обращение будет рассмотрено в установленном законом порядке", - сказала З.Каминская.

Как сообщается на сайте горадминистрации, авторами письма выступили "водители, собственники коммерческого общественного транспорта, а также диспетчеры, механики, медики, члены семей".

"Более 15 лет назад был "поделен" рынок пассажирских перевозок в Туле. Сегодня "большие дяди" или так называемые "хозяева маршрутов" ведут свою незаконную деятельность (...) Ежемесячно мы обязаны платить дань хозяевам этих маршрутов, а это без малого от 15 до 20 тысяч рублей", - говорится в тексте обращения.

"Это негласное правило для всех, кто работает на коммерческом общественном транспорте. Если посчитать, что в Туле более 1000 маршруток и умножить на 15 тысяч рублей, получится более 15 миллионов рублей чистого дохода ежемесячно", - подчеркивают авторы письма.

"Мы, в свою очередь, ведем свой бизнес в рамках закона, являемся официально зарегистрированными предпринимателями, которые в обязательном порядке выплачивают все налоги", - отмечается в обращении.

Авторы в своем письме приводят ряд конкретных фамилий, занимающихся денежными поборами.

В свою очередь администрация Тулы сообщила, что по факту получения письма направит свои обращения в правоохранительные органы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще