Новости 5 марта 2018 г. 15:23

Одна школа закрыта в Тульской области из-за гриппа и ОРВИ, еще в восьми ограничили занятия

*** Эпидпорог в регионе впервые в этом сезоне превышен

Тула. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 9,2 тыс. случаев заболевания гриппом и ОРВИ зарегистрировано в Тульской области, впервые в зимнем сезоне превышен эпидемический порог, сообщается в понедельник на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

"Показатель - 61,6 на 10 тысяч населения, что выше эпидемического порога на 17,9% и выше уровня заболеваемости предыдущей недели на 31%. В разрезе отдельных возрастных групп эпидемический порог превышен среди детей 7-14 лет - на 18,5%, взрослых - на 13,8% и детей 3-6 лет - на 9,3%", - говорится в сообщении.

В Туле за это же время зарегистрировано более 4,7 тыс. заболевших, что выше эпидемического порога на 5%. У 13 заболевших подтверждено наличие вирусов гриппа.

В Роспотребнадзоре отметили, что в регионе в связи с высокой заболеваемостью учебный процесс приостановлен полностью в одной школе, частично в 13 классах восьми школ и двух группах дошкольных учреждений.

Кроме того, введены ограничительные мероприятия в учреждениях здравоохранения и образовательных учреждениях. В частности, ограничен допуск посетителей в стационары, введено максимальное обслуживание больных на дому, активизирована работа по проведению утренних фильтров в образовательных учреждениях, увеличено количество влажных уборок в учреждениях с применением дезинфицирующих средств, усилен масочный режим и другое.

Всего в регионе против гриппа привито более 600 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще