Новости 5 марта 2018 г. 13:15

Новочебоксарский "Химпром" в 2017г увеличил экспортные поставки на 6%

Чебоксары. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Химпром" (входит в группу "Оргсинтез") в 2017 году увеличило объем экспорта продукции на 6% по сравнению с предыдущим годом, сообщает пресс-служба группы.

Так, объем экспорта резинохимикатов, которые используются, в основном, в Европе для производства автомобильных шин, вырос в минувшем году на 21%. В том числе, объем экспорта ацетонанила увеличился на 23% - до 6,92 тыс. тонн; дифенилгуанидина - на 16%, до 1,9 тыс. тонн, уточнили агентству в пресс-службе.

Доля экспорта ацетонанила составила за год 60% от общего произведенного объема этого продукта, дифенилгуанидина - 86%, говорится в сообщении.

Также в 2017 году по сравнению с предыдущим годом выросли экспортные поставки трихлорсилана - на 55%, до 1.5 тыс. тонн; фенилтрихлорсилана - в 29 раз, до 352 тонн, сообщили в пресс-службе.

"Химпром" продолжает развивать направление экспортных отгрузок, диверсифицируя их за счет увеличения доли присутствия на рынках прочей химической продукции, обеспечивая стабильность предприятия и сохранение объемов производства", - отмечается в сообщении.

ПАО "Химпром" - одно из крупнейших предприятий химического комплекса РФ, выпускает более 150 наименований химической продукции. АО "Группа "Оргсинтез" является управляющей организацией ПАО "Химпром".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще