Новости 5 марта 2018 г. 10:49

Трое жителей Курской области получили длительные сроки за жестокое убийство двух пенсионерок

Воронеж. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Курский областной суд с участием присяжных признал трех жителей Фатежского района виновными в разбойном нападении и убийстве двух престарелых женщин, сообщает региональная прокуратура.

Подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима на сроки от 17 до 23 лет со штрафом от 50 тыс. рублей до 100 тыс. рублей, а также 2 года ограничения свободы.

С них в долевом порядке взыскан моральный вред в сумме 500 тыс. рублей, а также материальный ущерб, причиненный в результате хищения денег.

Как установлено судом, днем 25 октября 2016 обвиняемые, находясь у своего знакомого в деревне Аторинка Фатежского района, решили напасть на двух пожилых женщин, которые одиноко проживали в деревне.

Вечером 29 октября 2016 года они втроем подошли к дому потерпевших. Под предлогом взять в долг 100 рублей один из них вынудил 78-летнюю женщину открыть входную дверь, после чего преступники ворвались в дом. Один из них ударил женщину по голове молотком. Затем он избил и ранил ножом вторую женщину, которой был 91 год. От полученных травм она скончалась.

После этого, требуя отдать деньги, все трое стали избивать другую пенсионерку, нанося удары ногами, гвоздодером и молотком по голове.

Узнав, где хранились деньги, злоумышленники убили ее.

Из дома убитых они похитили 90 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще