Новости 2 марта 2018 г. 15:02

БМЗ отправил РЖД 22 маневровых тепловоза ТЭМ18ДМ, они пополнят локомотивные депо ЗАбЖД и ДВЖД

Брянск. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Брянский машиностроительный завод (АО "УК "БМЗ", входит в ЗАО "Трансмашхолдинг") отправил первую в 2018 году партию маневровых тепловозов ТЭМ18ДМ основному заказчику - ОАО "Российские железные дороги", сообщает пресс-служба брянского предприятия.

Пополнят парк эксплуатационного локомотивного депо "Хабаровск-II" Дальневосточной железной дороги 12 машин, еще 10 прибудут в депо "Чита" Забайкальской железной дороги.

Всего в течение года БМЗ планирует поставку в адрес ОАО "РЖД" 117 локомотивов ТЭМ18ДМ.

Ранее сообщалось, что БМЗ в 2017 году оправил РЖД и другим компаниям 130 маневровых тепловоз ТЭМ18ДМ, в том числе 12 на экспорт. В 2018 году компания планирует отправить заказчикам 142 маневровых тепловоза этой серии.

Маневровые тепловозы ТЭМ18ДМ серийно выпускаются Брянским машзаводом уже более 10 лет. "В прошлом году предприятием получен сертификат соответствия на инновационную разработку - маневровый тепловоз ТЭМ28, способный конкурировать с лучшими мировыми образцами маневровой техники по качеству, широте спектра выполняемых работ, экономичности в эксплуатации и обслуживании", - отмечается в сообщении.

Сообщалось также, что БМЗ получил сертификат соответствия нормам безопасности по техническому регламенту Таможенного союза на маневровый тепловоз ТЭМ28 в октябре прошлого года. Сертификат дает право на изготовление и реализацию 100 тепловозов этой серии в течение 5 лет - до октября 2022 года.

БМЗ специализируется на производстве маневровых и магистральных тепловозов, грузовых вагонов различных типов и модификаций.

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для рельсового транспорта. Предприятия группы расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Твери, Московской, Ростовской и Саратовской областях, а также на Украине и в Казахстане. Около 33% акций материнской компании ТМХ владеет французский концерн Alstom, остальные акции находятся в собственности бизнесменов Искандера Махмудова и Андрея Бокарева, а также структур "Трансгрупп".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще