Новости 2 марта 2018 г. 12:46

Владелец верблюда, затоптавшего насмерть нетрезвого посетителя экопарка в Тульской области, отделался штрафом

Тула. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы Тульской области по итогам проверки не стали возбуждать уголовное дело по факту смерти местного жителя от повреждений, которые причинил ему верблюд на территории экопарка, сообщила в пятницу "Интерфаксу" старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

"По результатам проведенной проверки вынесено процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления. Законность процессуального решение об отказе в возбуждении уголовного дела будет проверена прокурором Веневского района", - сказала Л.Кузнецова.

При этом в отношении владельца животного было возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 10.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил).

Как уточнила представитель облпрокуратуры, владельцы животных несут полную ответственность за соблюдение ветеринарно-санитарных правил при содержании и эксплуатации животных.

Между тем выяснилось, что верблюд содержался в коровнике.

Постановлением заместителя председателя комитета ветеринарии Тульской области собственнику верблюда назначено наказание в виде штрафа.

27 января на территории экопарка находившийся в состоянии алкогольного опьянения 53-летний мужчина попытался покормить верблюда, в ответ на это животное затащило его на территорию вольера и нанесло ему несколько ударов. От полученных повреждений мужчина скончался спустя некоторое время в больнице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще