Новости 1 марта 2018 г. 16:30

Белгородский "Технолайн-ЛКМ" в 2018г откроет новый цех по производству сухих красок за 70 млн руб

Белгород. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Технолайн-ЛКМ" (Белгород) в 2018 году намерено запустить новый цех сухих красок и полуфабрикатов проектной мощностью 10 тыс. тонн в год, сообщил "Интерфаксу" директор компании Ираклий Ломакин.

Инвестиционная стоимость проекта - около 70 млн рублей собственных и заемных средств.

"Мы приобрели готовое здание промышленного назначения площадью около 1 тыс. кв. м в городе Шебекино, ранее входившее в состав имущества ОАО "Шебекино-мел". Оборудование - это инновационные линии - закуплено у ведущих западных производителей, основное сырье - мраморный наполнитель, пигменты и красители - отечественное", - отметил И.Ломакин.

Он добавил, что благодаря реализации проекта компания планирует вдвое увеличить экономическую эффективность: чистая прибыль вырастет с 5 млн рублей в 2017 году до 10 млн рублей в 2018 году.

"С выходом на полную мощность - примерно через полгода после ввода в эксплуатацию нового цеха - мы планируем нарастить производство с нынешних 5,5 тыс. тонн в год до 13 тыс. тонн", - сказал директор компании.

Запуск первых производственных линий намечен на май. Окупаемость проекта - 3 года.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Технолайн-ЛКМ" зарегистрировано в 2013 году в Белгороде. Основной вид деятельности - производство красок, лаков и аналогичных материалов для нанесения покрытий, полиграфических красок и мастик. Компания принадлежит И.Ломакину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще