Новости 1 марта 2018 г. 14:10

"СВЕЗА" запустила новую линию на заводе в Костроме стоимостью 60 млн руб

Ярославль. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Группа "СВЕЗА" (производитель березовой фанеры и ДСП) в четверг ввела в строй на заводе в Костроме линию безшпиндельного лущения DragonPeel, сообщает компания.

Инвестиции в проект составили 60 млн рублей.

Производительность новой линии - около 6 куб. м. в смену. По оценкам компании, экономический эффект от реализации данного проекта уже в первые годы составит десятки миллионов рублей.

"Запуск новой линии лущения на "СВЕЗА Кострома" решает сразу несколько задач: повышает эффективность производства, оптимизирует расход сырья, увеличивает объемы выпуска готовой продукции, сокращает количество производственных отходов", - приводятся в сообщении слова генерального директора компании Анатолия Фришмана.

По его словам, компания инвестировала в развитие активов в Костроме за последние пять лет более 2,8 млрд рублей. В этом году в модернизацию своих производств в России "СВЕЗА" планирует вложить более 12 млрд рублей.

Группа "СВЕЗА" - российская компания, специализирующаяся на производстве березовой фанеры и ДСП. Ежегодный объем производства достигает в 1,3 млн м3. В состав "СВЕЗА" входят шесть комбинатов: "СВЕЗА Усть-Ижора" (Санкт-Петербург); "СВЕЗА Кострома"; "СВЕЗА Новатор" (Вологодская область); "СВЕЗА Уральский" (Пермский край); "СВЕЗА Мантурово" (Костромская область); "СВЕЗА Верхняя Синячиха" (Свердловская область).

В Костромской области в состав группы "СВЕЗА" входят два комбината: "СВЕЗА Кострома" и "СВЕЗА Мантурово". Фанерный комбинат "СВЕЗА Кострома" (ранее "Фанплит") был основан в 1913 году. В 1999 году он вошел в состав группы "СВЕЗА". 19 января 2015 года ОАО "Фанплит" переименовано в НАО "СВЕЗА Кострома". Общий объем производства фанеры составляет 350 тыс. м3 в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще