Новости 28 февраля 2018 г. 16:53

"Квадра" в 2018г направит 183 млн руб на ремонт оборудования в Орловской области

Воронеж. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Квадра" в Орловской области в 2018 году направит 183 млн рублей на ремонт генерирующего и теплосетевого оборудования, сообщает пресс-служба компании.

Энергетики отремонтируют основное и вспомогательное оборудование станций, объекты теплосетевого хозяйства, здания и сооружения производственных подразделений.

"Среди главных задач, стоящих перед нами, - текущие ремонты энергоблоков Орловской ТЭЦ, а также ремонт конденсатора турбоагрегата и газотурбинной установки станции в Ливнах", - приводятся в сообщении слова заместителя управляющего директора - главного инженера филиала ПАО "Квадра" - "Орловская генерация" Сергея Бобкина.

Компания отмечает, что работы начнутся сразу после завершения отопительного сезона. В то же время энергетики приступят к замене 10 км тепловых сетей (в однотрубном исчислении) и отремонтируют тепловую изоляцию трубопроводов.

Филиал ПАО "Квадра" - "Орловская генерация" - основной поставщик тепловой энергии для промышленных предприятий и жилищно-коммунального сектора региона. Его доля на рынке тепловой энергии г.Орел превышает 60%, г.Ливны - 45%. Общая установленная электрическая мощность филиала - 372 МВт, установленная тепловая мощность - 998,6 Гкал/ч. В состав филиала входит "Орловская ТЭЦ", "Ливенская ТЭЦ" и "Тепловые сети". В зоне ответственности "Тепловых сетей" - магистральные, квартальные и распределительные тепловые сети общей протяженностью 312,4 км, а также 60 ЦТП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще