Новости 28 февраля 2018 г. 16:29

Второй Центр поддержки одаренных детей появится в Тульской области

Тула. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Центр поддержки одаренных детей будет открыт в сентябре в Ясной Поляне под Тулой, сообщила пресс-служба областного правительства.

Новое учебное заведение будет создано на базе Яснополянской школы имени Л.Н.Толстого и Яснополянского детского дома.

"В Центре одаренные дети смогут повысить уровень своей подготовки по выбранному направлению - гуманитарному или естественно-научному. В учреждении предусматривается реализация как общеобразовательных программ, так и программ дополнительного образования. Структура Центра предполагает не только общеобразовательную школу, но и "школу полного дня" с классами углубленного изучения предметов естественно-гуманитарного цикла на 40 человек. Также будет организован пансионат для проживания на 42 места", - говорится в сообщении.

Обучать детей в Центре пригласят специалистов из числа профессорско-преподавательского состава профильных факультетов двух ведущих вузов области, а также педагогов школ, подготовивших призеров и победителей регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников.

"Цель создания Центра - развитие условий для реализации интеллектуального и личностного потенциала, профессионального самоопределения и становления детей независимо от их места жительства, социального положения и финансовых возможностей семей", - подчеркнули в пресс-службе.

Набор детей в профильные смены начнется с июня. Открытие Центра запланировано на 1 сентября.

Как сообщалось, в октябре 2017 года на базе музыкальной школы им. Г.З.Райхеля в Туле открылся первый в области Центр одаренных детей "Мастерская талантов".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще