Новости 27 февраля 2018 г. 17:29

ИК "Садовое кольцо" к лету 2019г построит в Ряжске платный путепровод

Рязань. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Инвестиционная компания "Садовое кольцо" к лету 2019 года построит в городе Ряжск платный путепровод через железную дорогу, сообщил губернатор Рязанской области Николай Любимов на совещании по вопросам строительства объекта.

Объем инвестиций в проект составит 300-330 млн рублей.

В настоящее время железная дорога делит Ряжск фактически пополам: из 21 тыс. горожан 6 тыс. проживают в Железнодорожном микрорайоне. С введением в строй нового путепровода повысится пропускная способность дорог и безопасность дорожного движения, в целом активизируется развитие территории. Также реализация проекта позволит разрешить сложную транспортную ситуацию на пересечении железнодорожных путей, где проходит более 170 поездов в сутки, и автодороги регионального значения с транспортным потоком более 8 тыс. машин в сутки.

"Для нас очень важно, что с введением объекта в районе будут созданы дополнительные рабочие места и повысятся налоговые поступления. Предположительно они составят 9 млн рублей в год. Большое значение имеет и то, что предусмотрен альтернативный бесплатный маршрут" - подчеркнул глава региона.

На сегодняшний день решены вопросы выделения земли, определены категории населения, которые получат льготы при пользовании частным путепроводом, в их числе многодетные семьи. В качестве социального обременения инвестор обязуется построить дорогу, соединяющую Железнодорожный микрорайон с новым путепроводом.

"У нас есть средства на реализацию проекта, есть желание построить путепровод. Мы счастливы сотрудничать с Рязанской областью", - в свою очередь, заявил совладелец компании "Садовое кольцо" Игорь Литвак.

ИК ООО "Садовое кольцо" зарегистрировано в Москве 4 марта 2016 года. Является соучредителем рязанского ООО "Путепроводы регионов". Компания имеет опыт строительства подобных путепроводов - в частности, она построила первый в России платный путепровод, расположенный в Рязани, в районе поселка Карцево.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще