Новости 27 февраля 2018 г. 16:47

SFT Group вложит 4,4 млрд руб. в производство гофрокартона и упаковки в Тульской области

Тула. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "СФТ Групп" (Москва, входит в SFT Group) планирует в 2020 году завершить реализацию инвестпроекта по реконструкции производственной линии по выпуску картона и бумаги для полиграфической и упаковочной отрасли на Алексинской бумажно-картонной фабрике в Тульской области, сообщается в презентационных материалах министерства промышленности и ТЭК региона.

Проект начат в 2017 году. Объем инвестиций составит 4 млрд 367 млн рублей.

В рамках проекта планируется модернизация картоноделательной машины и создание нового производства по изготовлению гофрокартона и гофроупаковки. Это позволит увеличить объемы производства гофропродукции до 310 млн кв. м в год.

В общей сложности будет создано 200 рабочих мест.

SFT Group - вертикально интегрированная компания целлюлозно-бумажной отрасли, основана в 2005 году. Крупнейший в России производитель макулатурного тарного картона и заготовитель макулатуры. В состав холдинга входят 9 предприятий из 7 регионов.

АО "Алексинская БКФ" осуществляет производство картона для перерабатывающей и полиграфической промышленности. В состав SFT Group Алексинская БКФ вошла в 2005 году. Доля АБКФ на российском рынке картона составляет более 25%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще