Новости 26 февраля 2018 г. 14:16

Кольчугинский "Электрокабель" поставил около 3 тыс км кабелей на стадионы Чемпионата мира по футболу-2018

Воронеж. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Электрокабель" Кольчугинский завод" (г.Кольчугино, Владимирская область, входит в "Холдинг Кабельный Альянс", объединяющий кабельные активы УГМК) поставилО порядка 3 тыс. километров кабельной продукции для использования при строительстве и реконструкции стадионов к Чемпионату мира по футболу-2018, сообщает пресс-служба компании.

В частности, самые крупные контракты были заключены с подрядчиками московского стадиона "Лужники" (на 950 км кабельной продукции), "Екатеринбург Арены" (837 км) и питерской "Зенит Арены" (810 км). Для реконструкции площадок мундиаля в Калининграде и Нижнем Новгороде было поставлено около 60 км кабельной продукции, говорится в пресс-релизе.

По словам заместителя директора по продажам ООО "Холдинг Кабельный Альянс" Виталия Кабакова, которые приводятся в пресс-релизе, основой поставок стали безгалогенные силовые и контрольные кабели до 1 кВ, в том числе, огнестойкие, а также кабели на среднее напряжение.

Директор АО "Электрокабель" Кольчугинский завод" Владимир Иванов заявил, что для удовлетворения растущего спроса на пожаробезопасные кабели на предприятии начали модернизацию производственных линий.

"На данный момент закуплено оборудование на сумму более 73 миллиона рублей. И это - только начало", - отметил В.Иванов.

АО "Электрокабель" Кольчугинский завод" входит в ООО "Холдинг Кабельный Альянс". Компания также объединяет АО "Сибкабель", АО "Уралкабель" и Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический кабельный институт (НИКИ, Томск). Холдинг производит кабельно-проводниковую продукцию для различных отраслей промышленности: энергетической, нефтяной, горнорудной, транспортной, организаций связи.

Матчи ЧМ-2018 пройдут в Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске. Начало турнира в России - 14 июня, финал - 15 июля. Россия принимает Чемпионат мира по футболу впервые.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще