Новости 22 февраля 2018 г. 18:37

ГК "Росводоканал" передал свою долю в "Тверь Водоканале" Тверской области

Тверь. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Группа компаний "Росводоканал" передала Тверской области свою долю в размере 75% в ООО "Тверь Водоканал", говорится в информации, размещенной на сайте "Росводоканала".

"Стороны договорились о завершении совместной деятельности, определили порядок и сроки передачи дел. При этом стороны решили продолжить сотрудничество в области повышения эффективности систем водоснабжения и водоотведения города", - отмечается в сообщении "Росводоканала".

"Росводоканал" внес ощутимый вклад в развитие коммунальной системы Твери. Но для нас как для частного оператора работа в регионе определяется, в том числе, и задачами бизнеса, который мы ведем. Сегодня эти задачи мы выполнили, и нам предстоит сконцентрироваться на других направлениях развития", - приводятся в сообщении слова генерального директора ГК "Росводоканал" Антона Михалькова.

В 2017 году в рамках производственной программы предприятие выполнило в Твери объем работ на сумму более 80 млн рублей. За счет этих средств переложено свыше 3 тыс. метров водопроводных и канализационных сетей, промыто более 680 км трубопроводов, отремонтировано и заменено в общей сложности 259 единиц запорной арматуры, водоразборных колонок и пожарных гидрантов, 180 насосов на водопроводных и канализационных станциях, а также более 1500 колодцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще