Новости Подмосковья 22 февраля 2018 г. 18:06

Маркировка всех лекарственных препаратов в Подмосковье завершится к 2020 году

Красногорск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Оборот лекарственных препаратов и мониторинг ценообразования будет отслеживаться в Подмосковье при помощи специальной маркировки, все препараты будут отмечены специальным штрихкодом к 2020 году, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

"В Московской области внедряется система мониторинга движения лекарственных препаратов, в рамках которой к 2020 году каждый препарат будет отмечен специальной маркировкой с двумерным штрихкодом. Внедрение нового проекта обеспечит контроль за движением препаратов, их качеством, будет способствовать мониторингу ценообразования и установки предельных розничных цен на лекарственные препараты из списка жизненно необходимых и важных", - говорится в сообщении.

Жители региона получат возможность с помощью персонального мобильного устройства лично проверить легальность приобретаемого или получаемого лекарственного препарата.

Проект по внедрению системы мониторинга движения лекарственных препаратов - общероссийский проект, инициированный правительством РФ и затрагивающий всех участников рынка обращения лекарственных препаратов. Для его реализации в Московской области создаются центры компетенций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще