Новости 22 февраля 2018 г. 15:35

В Тульской области запретят торговлю пивом в помещениях, расположенных в жилых домах

Тула. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области вводят дополнительные ограничения по розничной продаже алкогольной продукции, сообщила пресс-служба областной думы.

Тульская областная дума в четверг внесла изменения в региональный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Тульской области".

В частности, законодательно установлены ограничения при реализации пива и пивных напитков в торговых объектах, расположенных в нежилых помещениях многоквартирных домов и в помещениях, пристроенных к ним, для всех хозяйствующих субъектов, независимо от наличия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. Ранее запрет был только для организаций, не имеющих лицензий.

Изменения внесены после многочисленных обращений жителей региона по фактам нарушений при торговле алкогольными напитками в многоквартирных жилых домах, уточнили в облдуме.

Новые ограничения вступят в силу с 1 июня 2018 года.

В настоящее время продажа алкогольной продукции на территории региона разрешена в будни - с 14:00 до 22:00, в праздничные и выходные дни - с 12:00 до 22:00. Во время проведения массовых мероприятий продажа алкогольной продукции и пива запрещена в течение дня в торговых организациях, расположенных в радиусе одного километра.

Ограничительные меры на продажу алкогольной продукции в Тульской области были введены в 2012 году, ежегодно их список расширяется.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще