Новости 22 февраля 2018 г. 14:38

Жители Тульской области получили награды за мужество и героизм

Тула. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Алексей Дюмин вручил награды жителям региона за мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны и мирное время, а также за трудовую доблесть, сообщила в четверг пресс-служба облправительства.

"Сегодня мы чествуем всех, для кого верность долгу - один из главных жизненных принципов. Ответственное отношение к службе и искренняя любовь к Родине всегда были частью характера туляков", - подчеркнул А.Дюмин.

Золотая медаль "За особый вклад в развитие Тульской области" вручена ветерану Великой Отечественной войны Галине Сидоровой. В годы войны она помогала копать окопы и ухаживала за ранеными. Затем более 15 лет работала учителем, и сегодня по-прежнему активно участвует в патриотическом воспитании молодёжи.

Среди награжденных также действующие военнослужащие и правоохранители, отличившиеся безупречной выучкой и мужеством. Командир десантного разведывательного батальона Юрий Коршунов организовал боевую подготовку в своём подразделении на самом высоком уровне. Судебный пристав Тимофей Шахов в декабре прошлого года вывел из огня пожилую женщину.

Медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени удостоен слесарь "Туламашзавода" Анатолий Тимофеев. При его непосредственном участии выпущено 15 новых изделий. Среди них авиационные пушки, морские ракетно-артиллерийские установки "Каштан", гранатометы. Благодарность президента РФ объявлена начальнику научно-исследовательского отдела НПО "Стрела" Леониду Топалову - одному из основных разработчиков новейшего оборудования для радиолокационных средств наземной разведки и наблюдения.

Среди награжденных - учащиеся тульского Центра образования №26 Павел Кузьминов и братья Дмитрий и Иван Михайловы. Они приняли участие в розыске двух первоклассников, которые заблудились в лесу, первыми нашли их и привели к родителям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще