Новости Подмосковья 22 февраля 2018 г. 14:36

Средний чек в подмосковных кафе и ресторанах 23 февраля составит 2,3 тыс. руб

Красногорск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Министерство потребительского рынка и услуг Московской области в преддверии Дня защитника Отечества провело мониторинг цен на объектах общественного питания и бытовых услуг Подмосковья, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Мы прогнозируем, что средний чек ко Дню защитника Отечества в предприятиях общественного питания Подмосковья составит в среднем 2300 руб. на человека", - приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

По его словам, в кафе и ресторанах региона на время праздников будут действовать праздничные акции и специальные меню, скидки на бар и отдельные позиции меню от 10 до 20%.

Министр отметил, что многие рестораны, кафе и бары Подмосковья устроят тематический день в стиле Советской Армии - официанты будут одеты в военную или военно-морскую форму.

Всего на территории региона на данный момент функционирует 3316 кафе, 457 баров, 959 ресторанов, 302 столовые, 201 закусочная, 195 буфетов.

"Во многих парикмахерских Московской области на 23 февраля ветераны ВОВ будут обслуживаться бесплатно или с 50% скидкой, также будут действовать скидки от 20 до 50 % для всех мужчин", - добавил В.Посаженников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще