Новости Подмосковья 22 февраля 2018 г. 12:44

Около 10 млрд руб. инвестиций будет вложено в создание новых индустриальных парков в Подмосковье в 2018 г

Красногорск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Более 5 тыс. новых рабочих мест появится в Подмосковье в текущем году благодаря созданию пяти новых индустриальных парков, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций Московской области.

"Новые индустриальные парки появятся в Реутове, Люберцах, Лосино-Петровском, Рошале и Серпуховском районе. На их территориях разместятся 67 резидентов, которые создадут более 5 тыс. рабочих мест. Общий объем инвестиций составит порядка 10 млрд руб.", - приводятся в сообщении слова зампреда правительства Московской области Дениса Буцаева.

Он уточнил, что самое большое количество резидентов (38) собрал индустриальный парк "Малаховский" в Люберцах. Наиболее крупные из них будут заниматься производством косметической и гигиенической продукции, полимерных и ламинированных труб, несгораемых шкафов и дверей, мебели и запорной арматуры.

По данным ведомства, ИП "Строй Парк" в Реутове будет специализироваться на производстве отопительных приборов и кабельной продукции. Резиденты индустриального парка "Виталан" в Лосино-Петровском - торговые сети, производитель товаров для хобби и рукоделия, а также компания, занимающаяся информационными технологиями.

Парк "Оболенский" в Серпуховском районе соберет производителей питьевой продукции, упаковки для пищевой промышленности и сельского хозяйства, фармацевтической, топливной и строительной продукции.

Основная масса резидентов ИП в Рошале будет специализироваться на химической промышленности, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще