Новости Подмосковья 22 февраля 2018 г. 11:45

Более 500 тыс. руб. штрафов выписано за нарушение правил эксплуатации самоходной техники в Подмосковье

Красногорск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Сотрудники управления Гостехнадзора Минсельхоза Московской области проверили более 2 тыс. внедорожных автомототранспортных средств, сообщает пресс-служба министерства.

"Сумма штрафов, наложенных за выявленные в ходе проведения операции нарушения правил эксплуатации поднадзорной техники составила 502 900 рублей. В прошлом году она была ниже - 396 100 рублей", - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

Он отметил, что было проверено 278 единиц снегоходов, мотовездеходов и других видов техники, выявлено 95 нарушений эксплуатации техники с неисправностями, угрожающими жизни и здоровью людей. Также было проверено 1876 единиц снегоуборочной и иной техники.

"Инженерами-инспекторами Московской области составлено 65 протоколов об административных правонарушениях на владельцев снегоходов и мотовездеходов, а так же 851 протокол об административных правонарушениях на владельцев снегоуборочной и иной техники, юридических и должностных лиц", - добавил А.Разин.

Операция "Снегоход" завершена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще