Новости 21 февраля 2018 г. 15:35

Ивановская область в 2018г направит около 3 млрд руб. на ремонт и строительство дорог, усилит контроль за исполнением контрактов

Иваново. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Ивановской области ввело механизм расширенного банковского сопровождения по исполняемым контрактам в дорожной сфере, сообщил глава региона Станислав Воскресенский на заседании облправительства в среду.

По его словам, с помощью этого механизма контроль исполнения контрактов может быть усилен, так как банк предоставляет заказчику выписки о движении денежных средств исполнителя на счете, о текущих остатках и проверяет его документы - основания платежей и соблюдение сроков.

"Речь идет о том, чтобы мы точно знали, куда уходят деньги, что за подрядчики, где закупается сырье. Чтобы эта сфера была полностью прозрачной. Комплекс необходимых подготовительных работ уже проведен, на данный момент заключено 20 госконтрактов с банковским сопровождением", - сказал С.Воскресенский.

На заседании правительства было отмечено, что в этом году объем средств регионального дорожного фонда составит более 2,7 млрд рублей.

Значительная часть средств фонда в размере 1,4 млрд рублей будет направлена на содержание и обеспечение безопасности 3,5 тыс. км дорог регионального значения. На строительство и реконструкцию региональных и местных дорог планируется направить 468 млн рублей. На капремонт 38 региональных дорог будет направлено более 500 млн рублей.

В Иваново продолжится реализация проекта строительства Западного обхода на участке м.Минеево - пос. Дальний, благодаря чему город получит возможность перенаправить транзитный транспорт на федеральную трассу Кострома-Иваново. В этом году из регионального дорожного фонда на завершение работ на этом объекте областному центру будет выделено 86 млн рублей.

Муниципальным образованиям региона в целом выделят более 357 млн рублей в качестве субсидий из дорожного фонда на капремонт и ремонт автодорог общего пользования местного значения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще