Новости Подмосковья 21 февраля 2018 г. 14:42

Воробьев поздравил жителей Подмосковья с наступающим Днем защитника Отечества

Красногорск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в преддверии Дня защитника Отечества поздравил военнослужащих и ветеранов.

"Для меня большая честь поздравить сегодня тех, кто в разные годы самоотверженно выполнял свой воинский долг, кто и сейчас стоит на страже безопасности страны, отстаивает ее национальные интересы на земле, воздухе и на море", - сказал А.Воробьев в ходе праздничного мероприятия в Доме правительства Московской области.

Он подчеркнул, что в Подмосковье более 130 предприятий оборонно-промышленного комплекса, 122 тыс. ученых, инженеров, высококвалифицированных рабочих, которые вносят огромный вклад в укрепление и обороноспособность страны.

"На примере ветеранов мы стремимся воспитать подрастающее поколение, уделяем большое внимание патриотическому воспитанию, взаимодействию с поисковыми отрядами. Важно, что в Подмосковье развивается движение "Юнармии", которое учит ребят выносливости, взаимовыручке, патриотизму. У нас более 16 тыс. юнармейцев, более 1,5 тыс. поисковиков. Уверен, такая деятельность поможет вам вырасти настоящими защитниками родины", - отметил губернатор.

Также он вручил государственные и областные награды, почетные грамоты и благодарности наиболее отличившимся жителям региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще