Новости Подмосковья 21 февраля 2018 г. 13:10

В правительстве Подмосковья готовы рассмотреть возможность приватизации усадеб, еще не переданных в аренду

Москва. 21 января. ИНТЕРФАКС - Инициатива по передаче в частную собственность усадеб, которые находятся в льготной аренде, малоосуществима, однако такой механизм возможен для тех объектов, которые пока не имеют обременений, заявил в среду замминистра имущественных отношений Московской области Равиль Саитов.

"К сожалению, нам представляется в настоящий момент невозможным применить механизм выкупа по усадьбам, находящимся в льготной аренде. Рассмотрение механизма выкупа по объектам, не обремененным договорами, и уже с действующими обязательствами инвестора по восстановлению, возможно", - сказал Р.Саитов на расширенном заседании комитета Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма в Москве.

Представитель ведомства добавил, что потенциальные собственники не будут заинтересованы в приобретении усадьбы, переданной в льготную аренду, из-за мизерной прибыльности предприятия.

"Усадьбы, которые в настоящее время обременены арендой, частным собственникам не интересны как вложения", - пояснил он.

Как сообщалось, инвестиционная группа ASG, у которой в льготной аренде находятся девять подмосковных усадеб, предложила правительству Московской области предусмотреть возможность приватизации объектов культурного наследия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще