Новости 21 февраля 2018 г. 12:44

Директор "Тверь Водоканала" осуждён на три года за растрату более 22 млн рублей

Тверь. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Московский районный суд Твери признал бывшего генерального директора ООО "Тверь Водоканал" виновным в совершении растраты многомиллионной суммы и приговорил к трём годам лишения свободы, сообщили в среду "Интерфаксу" в областной прокуратуре.

"Установлено, что осенью 2012 года подсудимый с целью растраты вверенных ему денежных средств ООО "Тверь Водоканал" поручил находившемуся у него в непосредственном подчинении сотруднику оформить заявки на оплату якобы оказанной услуги ООО "СК "Премиум" на общую сумму 22,2 млн рублей по договору субподряда", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на основании утвержденных подсудимым заявок денежные средства с расчетного счета ООО "Тверь Водоканал" были перечислены на расчетный счет ООО "СК "Премиум".

"Суд признал бывшего руководителя "Тверь Водоканала" виновным по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Приговором Московского районного суда Твери ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - сказал представитель прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще