Новости 21 февраля 2018 г. 11:58

Суд продлил конкурсное производство в белгородской стройкомпании "БелВелокс" на 6 месяцев

Белгород. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Белгородской области продлил конкурсное производство в отношении АО "БелВелокс" (завод несъемной опалубки, п.Чернянка, Белгородская область) до 23 июля 2018 года, следует из картотеки арбитражных дел.

Конкурсное производство было введено решением арбитражного суда от 28 июля 2017 года по заявлению ООО "Инвестиционная компания Аврора" ("ИК Аврора"), владеющей 10,8% акций "БелВелокса". Сумма кредиторской задолженности - 76 млн рублей.

Согласно отчету конкурсного управляющего, в реестр требований кредиторов включены требования в размере 194 млн 648,3 тыс. рублей. В конкурсную массу включено имущество балансовой стоимостью 80 млн 104,42 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что компания "БелВелокс" уже проходила по делу о банкротстве в 2016 году по заявлению УФНС России по Белгородской области, которому она задолжала по налогам более 10 млн рублей, а также в 2014 году, когда с заявлением о признании ее банкротом в суд обратилось ООО "Аврора". В обоих случаях дела о банкротстве были прекращены, поскольку кредиторы отказались от требований, признав их удовлетворенными.

АО "БелВелокс" создано в 2007 году в Белгородской области. Завод по производству стройматериалов по технологии несъемной опалубки, которую используют для возведения индивидуального жилья и малоэтажных зданий, открыли в 2009 году в поселке Чернянка. Предполагалось, что дешевые строительные материалы будут пользоваться спросом у жителей Белгородской области, где активно развивается частное строительство. Прогнозы не оправдались, и завод не вышел на проектный уровень. Как сообщало правительство области, в 2011 году в АО проводились процедуры финансового оздоровления, но это не помогло исправить ситуацию.

84% акций компании принадлежит ООО "Аврора", которое приобрело пакет за 2 млн 946,6 тыс. рублей в 2016 году у правительства Белгородской области.

ООО "Аврора" зарегистрировано в 2012 году в Белгороде. Основной вид деятельности - оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием. Компания принадлежит ее директору Дмитрию Носову.

ООО "ИК Аврора" зарегистрировано в 2015 году в Белгороде. Основной вид деятельности - оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием. Компания принадлежит ее директору Вадиму Анциферову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще