Новости 21 февраля 2018 г. 11:10

"Ростелеком" до 2020г планирует подключить к интернету 200 населенных пунктов в Воронежской области

Воронеж. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Ростелеком" в ближайшие два года планирует подключить к интернету около 200 населенных пунктов в Воронежской области, сообщает пресс-служба облправительства по итогам встречи врио губернатора области Александра Гусева с вице-президентом - директором макрорегионального филиала "Центр" Александром Абрамковым.

"Ростелеком" в рамках федеральной программы устранения цифрового неравенства уже подключил к интернету 59 сел и деревень в Воронежской области и в ближайшие два года подключит еще около 200. Для этого в области проложат почти 3 тыс. км волоконно-оптических линий связи", - отметил А.Абрамков.

Он также заявил о возможности создания в регионе центра обработки данных в рамках развития инфраструктуры хранения и обработки данных по программе "Цифровая экономика РФ".

"Ростелеком" - крупнейший российский оператор фиксированной связи. Макрорегиональный филиал "Центр" - структурное подразделение "Ростелекома", которое действует на территории Центрального федерального округа. Создан в апреле 2011 года на базе ОАО "ЦентрТелеком" и объединяет 14 региональных филиалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще