Новости Подмосковья 19 февраля 2018 г. 15:05

Перечень воинских памятников в Подмосковье уточнят в преддверии 23 февраля

Красногорск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области проверят состояние воинских мемориалов, расположенных в муниципальных образованиях региона, а также актуализируют информацию о них, сообщает пресс-служба ведомства.

"В первую очередь инспекторы проследят, как ведется зимняя уборка воинских мемориалов, памятников и иных объектов, призванных увековечить память и подвиги воинов, защищавших Родину. Помимо зимней уборки, инспекторы оценят состояние ограждений, объектов освещения, а также иных элементов благоустройства ко Дню защитника Отечества", - говорится в сообщении.

Как отметила глава надзорного ведомства Татьяна Витушева, это первая операция, которая пройдет совместно с активистами военно-исторического общества.

"Цель взаимодействия не только привести в надлежащее состояние памятники русским воинам, но и уточнить общий перечень соответствующих объектов на территории региона, учет которых ведет как Госадмтехнадзор, так и РВИО", - цитирует Т.Витушеву пресс-служба.

Также в проверках примут участие представители "Молодой Гвардии" и Юнармии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще