Новости 19 февраля 2018 г. 13:57

Росавтодор в 2018г выделит около 1 млрд руб. на ремонт федеральных дорог в Курской области против 2 млрд руб. в 2017г

Курск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Росавтодор в текущем году выделит около 970 млн рублей на ремонт 27,5 км федеральной дорожной сети в Курской области, говорится в сообщении ведомства.

На эти средства планируется провести капремонт на 13-километровом участке федеральной дороги Р-298 Курск-Воронеж в Горшеченском районе и на 10 км А-142 Тросна-Калиновка в Хомутовском районе области.

На этих объектах обновят дорожное покрытие, укрепят обочины, организуют водоотвод с проезжей части, заменят и отремонтируют водопропускные трубы. Кроме того, для обеспечения безопасности будут отремонтированы старые и построены новые автобусные остановки, а также установлены дорожные знаки, барьерное ограждение, линии наружного освещения, нанесена разметка.

В сообщении отмечается, что в текущем году также запланирован ремонт участка автомагистрали М-2 "Крым" в Курском районе протяженностью 4,5 км.

Кроме того, на автомобильной дороге А-142 Тросна-Калиновка капитально отремонтируют два моста через реки Малая Харасея и Осьманька.

Как сообщалось, в 2017 году Росавтодор выделил Курской области 2 млрд рублей на ремонт 102 км федеральной дорожной сети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще