Новости 19 февраля 2018 г. 13:15

Суд взыскал с "дочки" Оборонстроя более 7 млн руб. долгов по искам "Белводоканала"

Белгород. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Белгородской области удовлетворил иски ГУП "Белводоканал" (Белгород) к АО "Главное управление обустройства войск" (головная компания АО "Оборонстрой", входит в холдинг "Гарнизон") о взыскании долга по договорам на общую сумму более 7,2 млн рублей, следует из картотеки арбитражных дел.

Согласно материалам дела, речь идет о долгах по двум договорам техприсоединения к водоснабжению объектов Минобороны - многоквартирных жилых домов по улице Почтовая в Белгороде.

Договоры о подключении (технологическом присоединении) к централизованной системе холодного водоснабжения были заключены в феврале 2017 года.

Договорные обязательства ГУП "Белводоканал" выполнило в полном объеме: произвело все необходимые мероприятия для создания технической возможности подключения и осуществления фактического присоединения. Ответчик обязательства по договору исполнил ненадлежащим образом, оплату по двум первым платежам, предусмотренным договором, не произвел, в результате этого образовалась задолженность.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Главное управление обустройства войск" зарегистрировано в 2009 году в Москве. Головной компанией является АО "Оборонстрой", которое входит в холдинг "Гарнизон" (бывший "Оборонсервис" - ИФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще