Новости Подмосковья 16 февраля 2018 г. 19:49

Публичные слушания по рекультивации мусорного полигона "Аннино" в Рузе пройдут в марте

Руза. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - Власти Рузского городского округа 12 марта проведут публичные слушания по проекту рекультивации закрытого полигона твердых бытовых отходов "Аннино".

"В полном объеме проект, прошедший экспертизу, будет готов к июлю 2018 года. Уже на 12 марта у нас назначены публичные слушания по проекту в ДК Руза",- сказал глава городского округа Максим Тарханов, выступая с отчетом перед жителями.

Он напомнил, что в 2017 году был завершен первый этап по разработке проектно-сметной документации по рекультивации полигона, в ходе которого были проведены инженерно-геодезические, инженерно-геологические, инженерно-экологические изыскания, гидрогеологическое моделирование.

Прием отходов на полигон ТБО "Аннино", который функционировал с 1975 года, был закрыт в декабре 2016 года. Он принимал отходы 4-5 класса опасности со всей территории Рузского округа и частично с территорий городских округов Звенигород и Истра. После закрытия полигона отходы из Рузского округа вывозят в Волоколамский район.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще