Новости Подмосковья 16 февраля 2018 г. 19:45

Детская спартакиада имени Ларисы Лазутиной в Одинцово станет ежегодной

Одинцово. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - Глава Одинцовского района Андрей Иванов предложил проводить детскую спартакиаду имени Ларисы Лазутиной в Одинцово ежегодно, сообщила пресс-служба районной администрации в пятницу.

"Сегодня здесь все с горящими глазами рвутся на спартакиаду, чтобы показать свои возможности. И мне кажется, было бы хорошей идеей проводить нашу спартакиаду ежегодно в феврале, в парке имени Ларисы Лазутиной", - сказал глава муниципалитета в ходе открытия соревнований.

Пресс-служба отмечает, что предложение единогласно поддержали организаторы, участники, а также российские спортсмены-олимпийцы, которые стали гостями мероприятия.

В пятницу в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной состоялась детская областная спартакиада. В ней приняли участие воспитанники детских домов Подмосковья и волонтеры.

Победители получили призы от олимпийской команды - бронзового призера Олимпийских игр 2010 года в командном спринте Алексея Петухова, пятикратной олимпийской чемпионки, многократной чемпионки мира Ларисы Лазутиной и победителя 50 километрового марафона, серебряного призера в эстафете на Олимпиаде-2014 в Сочи Александра Легкова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще