Новости 16 февраля 2018 г. 18:05

Почта банк в 2018г увеличит число точек в Тамбовской области до 170

Тамбов. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Почта банк в текущем году увеличит присутствие в Тамбовской области со 111 точек обслуживания до 170, сообщает пресс-служба администрации региона.

Соответствующее соглашение первый вице-губернатор области Александр Ганов и первый заместитель президента - председателя правления Почта банка Георгий Горшков подписали на Российском инвестиционном форуме в Сочи в пятницу.

Соглашение также предусматривает сотрудничество по ряду социально-экономических направлений, в том числе совместное участие в развитии современных банковских технологий и банковской инфраструктуры на территории Тамбовской области, реализация программ внедрения безналичной формы расчетов с использованием банковских карт, финансово-экономический консалтинг.

Как отметил А.Ганов, Тамбовская область заинтересована в сотрудничестве с Почта банком.

"Стратегия банка - предоставлять финансовые услуги сельскому населению, что очень важно для нашего аграрного региона. Почта банк имеет сеть сельских отделений, которые совмещены с почтовыми", - сказал он.

На сегодняшний день точки обслуживания Почта банка в регионе существуют в 61 населенном пункте, более 80% которых находятся в сельской местности. К концу 2018 года число банкоматов и терминалов достигнет порядка 270 устройств.

Почта банк по итогам 2017 года занял 37-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще