Новости 16 февраля 2018 г. 17:52

Тульская область завершила работы по упрощению процедур ведения бизнеса

Тула. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область завершила основную работу по внедрению целевых моделей по упрощению процедур ведения бизнеса и улучшению инвестиционного климата, сообщила пресс-служба облправительства со ссылкой на заместителя председателя правительства - министра экономического развития Тульской области Григория Лаврухина.

На заседании "круглого стола" "Управляя изменениями: первые результаты внедрения целевых моделей в регионах" в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи Г.Лаврухин рассказал об опыте региона по реализации целевых моделей.

Так, по его словам, в рамках реализации целевой модели по кадастровому учету ведется тесное сотрудничество с Росреестром и МФЦ. Результат - сокращение сроков предоставления услуги по постановке на кадастровый учет с 7 до 5 дней. Кроме того, существенно сокращен срок подготовки межевых планов - до 16 дней.

"Работает Центр поддержки предпринимательства, в котором оказываются консультации и предоставляется помощь в регистрации предпринимателя в налоговой инспекции, в обучении юристов и бухгалтеров. На сегодняшний момент уже 5 тыс. предпринимателей бесплатно воспользовались этой услугой", - сказал Г.Лаврухин.

Министр отметил, что помощь бизнесу оказывают многофункциональные центры, предоставляющие порядка 200 государственных и муниципальных услуг. Кроме того, в регионе функционируют 10 бизнес-МФЦ.

"В результате внедрения целевых моделей ускоряются процессы технологического подключения к сетям газораспределения, электрическим сетям, постановки на кадастровый учет, регистрации прав собственности, получения разрешения на строительство. Повышается эффективность поддержки бизнеса, взаимодействия с инвесторами, совершенствуются регламенты контрольно-надзорной деятельности", - подчеркнул Г.Лаврухин.

Ранее сообщалось, что Тульская область вошла в десятку лучших регионов РФ по внедрению целевых моделей улучшения инвестклимата и ведения бизнеса.

12 целевых моделей по упрощению процедуры ведения бизнеса и улучшению инвестиционного климата разработаны Агентством стратегических инициатив (АСИ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще