Новости 15 февраля 2018 г. 19:16

"МПТ-Пластик" построит в ОЭЗ "Калуга" завод технических шлангов за 120 млн рублей

Калуга. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Калужской области в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи в четверг подписало инвестиционное соглашение с ООО "МПТ-Пластик" (входит в промышленно-инвестиционную группу "Лираль"), сообщает калужское Агентство регионального развития.

Соглашением предусматривается строительство завода по производству шлангов технического назначения из ПВХ-пластика на участке площадью 2 га в особой экономической зоне промышленно-производственного типа "Калуга" в Боровском районе.

Прогнозируемый объем инвестиций составит порядка 120 млн рублей, будет создано 50 рабочих мест. Объем производства и сроки реализации проекта не раскрываются.

Предприятие будет выпускать гибкие ПВХ-шланги для использования в различных отраслях промышленности и сельского хозяйства, включая пищевые производства.

ООО "МПТ-Пластик" специализируется на выпуске шлангов ПВХ различных типов и видов. Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", головная компания организации - Ilplastic Ltd, зарегистрированная на Кипре.

ОЭЗ "Калуга" размещена на двух площадках, расположенных на территории Людиновского и Боровского районов Калужской области. Площадь особой экономической зоны "Калуга" - 1042 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще