Новости 15 февраля 2018 г. 17:49

Ребенок травмировал лицо в бассейне из шариков в Ярославле

Ярославль. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ярославские следователи проводят проверку по сообщениям СМИ о травмировании ребенка на аттракционе в торговом центре, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

"Следователи инициировали проведение доследственной проверки по сообщениям СМИ о получении малолетней девочкой травмы на аттракционе "Пляж" в торговом центре города Ярославля. В публикациях утверждается, что ребенок травмировал лицо из-за нарушения правил техники безопасности" - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в ходе проверки будет установлено, есть ли признаки преступления, связанного с оказанием услуг, не отвечающих безопасности.

В свою очередь уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области сообщает, что проводит собственную проверку.

"Аппарат уполномоченного посетил аттракцион и выяснил, что на аттракционе отсутствует документация по технике безопасности, медицинские книжки и полномочия сотрудников не подтверждены", - говорится в сообщении.

Аттракцион "Пляж", представляющий собой большой бассейн из белых шариков, был открыт в торговом центре "Аура" в середине декабря 2017 года. В группе аттракциона "ВКонтакте" указано, что "Пляж" в Ауре до 28 февраля".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще