Новости 15 февраля 2018 г. 17:45

Евроцемент и Рязанская область подписали соглашение о сотрудничестве

Рязань. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Рязанской области Николай Любимов и президент "Евроцемент груп" Михаил Скороход в рамках Сочинского инвестиционного форума подписали в четверг соглашение о сотрудничестве в вопросах развития отрасли строительных материалов на территории региона, сообщила пресс-служба аппарата правительства области.

Документ, в частности, предполагает взаимодействие при реализации масштабной программы глубокой модернизации (объем инвестиций - 24,8 млрд рублей) входящего в группу завода "Михайловцемент". Проект включает в себя строительство отделения помола цемента по замкнутому циклу и новой технологической линии по производству цемента производительностью до 10 тыс. тонн клинкера в сутки.

"Модернизация позволит запустить производство высокомарочного цемента мирового уровня, отличающегося стабильно высокими качественными характеристиками и способного удовлетворить растущий спрос строительного комплекса на современные стройматериалы, отгружать потребителям до 4 млн тонн цемента в год, а также сократить издержки строительного комплекса", - отметил М.Скороход.

Полностью завершить модернизацию планируется к 2024 году.

"Евроцемент груп" - крупнейший в России производитель цемента. По данным компании, занимает около трети российского рынка цемента. Объединяет 19 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов. Производственная мощность предприятий холдинга составляет более 53 млн тонн цемента и более 11 млн кубометров бетона. Группой владеет ее основатель Филарет Гальчев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще