Новости 15 февраля 2018 г. 16:54

Курская область представила 100 проектов на инвестфоруме в Сочи

Курск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Экспозиция Курской области на Российском инвестиционном форуме в Сочи включает 100 инвестпроектов на общую сумму более 650 млрд рублей, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Среди них - проект АПХ "Мираторг" по строительству мясохладобойни на 4,5 млн голов свиней в год в Октябрьском районе стоимостью 68 млрд рублей. ГК "АгроПромкомплектация" намерена построить два свинокомплекса и комбикормовый завод с объемом инвестиций 6,5 млрд рублей.

Планируется ввод в 2023-2024 годах двух энергоблоков нового поколения ВВЭР-ТОИ на Курской АЭС-2, объем вложений - 225 млрд рублей.

МГОК представил на форуме инвестпроект по строительству дробильно-конвейерного комплекса с объемом вложений более 10,5 млрд рублей, что позволит ежегодно производить до 17 млн тонн магнетитового концентрата и снизить себестоимость готовой продукции.

На площадке Курской области также представлен проект ОАО "Фармстандарт-Лексредства" по освоению импортозамещающих противоастматических препаратов на сумму 1,9 млрд рублей, который предприятие завершит в 2017 году.

Кроме того, Курская область представила проекты ООО "Совтест АТЕ", частного индустриального промпарка "Союз", ПАО "Газпроминвестгазификация" по строительству конноспортивной школы в Курске и другие.

Российский инвестиционный форум Сочи-2018 проходит с 15 по 16 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще