Новости Подмосковья 15 февраля 2018 г. 13:19

Власти Подмосковья подписали соглашение о создании индустриального парка в Кашире, который в будущем может стать ОЭЗ

Сочи. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Правительство Московской области и управляющая компания "Кашира-Парк" на полях инвестиционного форума "Сочи-2018" подписали соглашение о создании на территории региона новой индустриальной площадки, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

"Подписано соглашение на создание индустриального парка промышленно-производственного типа", - говорится в сообщении.

В пресс-службе министерства инвестиций и инноваций Московской области "Интерфаксу" пояснили, что на сегодняшний день в переговорном портфеле управляющей компании парка проекты потенциальных инвесторов на сумму более 30 млрд руб. Имеется заинтересованность со стороны семи возможных резидентов.

"В дальнейшем именно эта инфраструктурная площадка будет претендовать на статус четвертой особой экономической зоны (ОЭЗ) в Подмосковье со специализацией "кластер энергоемких предприятий", - процитировали слова зампреда правительства Московской области Дениса Буцаева в пресс-службе министерства.

Там добавили, что в рамках реализации соглашения региональное правительство намерено инвестировать в строительство необходимой для работы парка инфраструктуры более 2 млрд руб.

Накануне губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил инвестиционному блоку регионального правительства подать заявку на создание новой ОЭЗ в Кашире.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще